Los 54 | Allen Jones | Janet is Wearing

Taxe
200 - 300 €
336 €
Sie wollen ein Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allen Jones
JONES, ALLEN
1937 Southampton

Titel: Janet is Wearing.
Datierung: 1965.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 59,5 x 47,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Original Editions, New York (Hrsg.).

Minimal gebräunt an den Kanten. Minimale Verschmutzungen sowie vereinzelt minimale Bestoßungen in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren und 50 A.P. Aus der Mappe "11 Pop Artists", Vol. III.

- Lloyd, Richard (Hrsg.): Allen Jones - Prints, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 31.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70201-1

Allen Jones   Großbritannien   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Körper