Los 40 | Franz Gertsch | Jean Frederick Schnyder

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Gertsch verkaufen?

Möchten Sie Franz Gertsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Gertsch
Gertsch, Franz
1930 Mörigen/Bern

Jean Frederick Schnyder. 1972. Lithografie auf Arches (Wasserzeichen). 61 x 88cm (90 x 63cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. e.a.

Blatt entlang des oberen Randbereichs minimal gewellt. Leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Knickspuren am rechten Randbereich. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 300 nummerierten Exemplaren.

- Mason, Rainer Michael (Hrsg.): Franz Gertsch - Holzschnitte, Zürich 1991 (3. erw. Aufl.), WVZ.-Nr. 144.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69302-7

Franz Gertsch   Schweiz   Hyperrealismus   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Porträt   Druckgrafik   Lithografie   Mann

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt