Los 301 | Jens Hausmann | "Kopf X"

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Jens Hausmann verkaufen?

Möchten Sie Jens Hausmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jens Hausmann
HAUSMANN, JENS
1964 Meiningen

Titel: "Kopf X".
Datierung: 2007.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 210 x 165cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, betitelt, signiert und datiert verso: Smashing Pumpkins - Mellon Collie and the Infinite Sadness - 1995 KOPF X J.HAUSMANN 07.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jens Hausmann   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er

Inventar Nummer: 73252-2