Los 80 | Jiri Georg Dokoupil | Violinist
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Jiri Georg Dokoupil verkaufen?
Möchten Sie Jiri Georg Dokoupil kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DOKOUPIL, JIRI GEORG
1954 Krnov/Tschechoslowakei
Titel: Violinist.
Datierung: 1992.
Technik: Faserstift auf Bütten.
Maße: 58 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: dokoupil 92.
Faserstift minimal bis leicht ausgeblichen. Stecknadellöcher in den Ecken. Eine minimale Griffspur am oberen Rand. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
1954 Krnov/Tschechoslowakei
Titel: Violinist.
Datierung: 1992.
Maße: 58 x 39cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Jiri Georg Dokoupil Deutschland Mühlheimer Freiheit Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 1990er Figur / Figuren Papierarbeit Faserstift Musiker
Inventar Nummer: 75184-12
- Taxe: 25.000 - 35.000 €
27.11.2024 - ca.15:14Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 20.000 - 30.000 €
27.11.2024 - ca.15:15Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024