Los 35 | Joachim Elzmann | "Weißer Mann"

Taxe
250 - 500 €
522 €
Taxe
250 - 500 €
522 €
Sie wollen ein Objekt von Joachim Elzmann verkaufen?

Möchten Sie Joachim Elzmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joachim Elzmann
ELZMANN, JOACHIM
1953 Freiburg

Titel: "Weißer Mann".
Datierung: 2001.
Technik: Holz, lackiert.
Maße: Inklusive Kastenrahmen 48 x 34 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Weißer Mann 2001 Elzmann.
Sockel/Rahmen: Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Minimale Farbabplatzer am Rahmen. Oben links Rahmen leicht verzogen.

Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-1239

Joachim Elzmann   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Mann   Skulptur   Holz   Gesicht