Los 79 | Joan Miró | Homenatge a Gaudí
Taxe
2.000
- 3.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?
Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca
Titel: Homenatge a Gaudí.
Datierung: 1979.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 76 x 52cm.
Blattmaß: 89,5 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galería Maeght, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 9/75.
Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Minimale Bestoßungen an den seitlichen Kanten. Minimale Griffspur am oberen Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
Eines der 75 Exemplare vor der Schrift.
- Cramer, Patrick (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph VI, 1976-1981, Genf 1982, WVZ.-Nr. 1188.
Titel: Homenatge a Gaudí.
Datierung: 1979.
Darstellungsmaß: 76 x 52cm.
Blattmaß: 89,5 x 62cm.
Exemplar: 9/75.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Joan Miró Spanien Surrealismus Abstraktion Moderne Kunst Grafik 1970er Formen Druckgrafik Lithografie Abstrakt
Inventar Nummer: 73850-1