Los 99 | Joan Waltemath | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Joan Waltemath verkaufen?

Möchten Sie Joan Waltemath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Waltemath
WALTEMATH, JOAN
1953 Nebraska

Datierung: 2014.
Technik: Mischtechnik auf Bütten.
Maße: 64 x 71,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert verso: Mazunte 2014-15 Waltemath.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Arbeitsspuren und leichte Fettflecken (herstellungsbedingt?). Verso Arbeitsspuren und leichte Fettflecken (herstellungsbedingt?). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Margarete Roeder Galerie, Köln/New York.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Waltemath   USA   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Konzept   Papierarbeit   Mischtechnik   Architektur

Inventar Nummer: 76143-5