Los 19 | Jörg Immendorff | Alter Ego

Taxe
13.200 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Alter Ego.
Datierung: 1995.
Technik: 2-teilig. Jeweils: Bronze, von Hand grün patiniert und partiell poliert.
Maße: Jeweils: 37 x 14 x 37,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert (gestempelt) auf den vorderen Plinthenseiten: Alter Ego (linker Teil), Immendorff 95 (rechter Teil). Nummeriert (gestempelt) auf der Plinthenseite unter dem linken Fuß: 188/980.
Gießerstempel: Gießerstempel auf der Plinthenseite unter dem linken Fuß ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg. Exemplar: 188/980.

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt minimale Gipsreste. Polierte Bereiche minimal fleckig. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73739-7

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt