Los 63 | Jörg Immendorff | Gib mir dein Gesicht wieder (Aus: Fifty Fifty)

Taxe

710 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Gib mir dein Gesicht wieder (Aus: Fifty Fifty).
Datierung: 2005.
Technik: Farbserigrafie auf festem Bütten.
Darstellungsmaß: 85 x 59cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 54/100.

Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Das Blatt stammt aus der 3-teiligen Mappe "Fifty Fifty".

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 2005.2.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67153-11

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt