Los 64 | Jörg Immendorff | Selbst mit Baselitz

Taxe
800 - 1.000 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Selbst mit Baselitz.
Datierung: 1998.

. Technik: Farbserigrafie auf festem Bütten.
Darstellungsmaß: 83,5 x 59,5cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Leichte Griffspur unten mittig. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.
Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1998.4.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67153-12

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt