Los 54 | Jörn Vanhöfen | Bangkok # 549 (Aus: Aftermath, 2001-2011)

Taxe
1.042 €
Sie wollen ein Objekt von Jörn Vanhöfen verkaufen?

Möchten Sie Jörn Vanhöfen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörn Vanhöfen
VANHÖFEN, JÖRN
1961 Dinslaken

Titel: Bangkok # 549 (Aus: Aftermath, 2001-2011).
Datierung: 2010.
Technik: C-Print, auf Aluminium kaschiert.
Darstellungsmaß: 104 x 130cm.
Blattmaß: Rahmenausschnitt: 120 x 146cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso auf Etikett).
Exemplar: 1/5.
Rahmen: Rahmen (125,5 x 150cm).

Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Stempel des Künstlers versehen, verso auf dem Etikett. Hier zudem mit typografischen Werkangaben.

Provenienz:
- Galerie Kuckei + Kuckei, Berlin (Etikett)
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jörn Vanhöfen   Deutschland   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   2010er   Gebäude   Fotografie   C-Print   Stadtleben

Inventar Nummer: 75184-71