Los 117 | Johannes Stüttgen | Kasimir Malewitsch und die Hasenkaninchen

Taxe
200 - 300 €
65 €
Taxe
200 - 300 €
65 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Stüttgen verkaufen?

Möchten Sie Johannes Stüttgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Stüttgen
STÜTTGEN, JOHANNES
1945 Freiwaldau/Tschechien

Titel: Kasimir Malewitsch und die Hasenkaninchen.
Datierung: 1990.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten mittig: JH 20.11.1990. Sowie betitelt unten links: Kasimir Malewitsch und die Hasenkaninchen zu Iften(?).

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung im rechten unteren Eckbereich.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65546-222

Johannes Stüttgen   Deutschland   Fluxus   Unikate   1990er   Figurengruppe   Papierarbeit   Mischtechnik