Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 597 | John Alexander | "Wet + Wild"

Taxe
6.000 - 8.000 €
8.201 €

Sie wollen ein Objekt von John Alexander verkaufen?

Möchten Sie John Alexander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Alexander
ALEXANDER, JOHN
1945 Beaumont/Texas

Titel: "Wet + Wild".
Datierung: 1998/03.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 152,5 x 177,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: John Alexander. Zudem verso oben rechts signiert, bezeichnet, datiert und betitelt: John Alexander 01092.4.98-03 "Wet + Wild" 60 x 70.

Provenienz: Eaton Fine Art Inc., Florida (Aufkleber); Marlborough Gallery, New York (Aufkleber); Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

John Alexander   USA   Neorealismus   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Meer   Gemälde   Öl   Bewegung

Inventar Nummer: 70001-660