Los 78 | Will McBride | John F.Kennedy, Willy Brandt und Konrad Adenauer am Brandenburger Tor

Taxe
700 - 900 €
970 €
Sie wollen ein Objekt von Will McBride verkaufen?

Möchten Sie Will McBride kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Will McBride
MCBRIDE, WILL
1931 St.Louis/Missouri - 2015 Berlin

Titel: John F.Kennedy, Willy Brandt und Konrad Adenauer am Brandenburger Tor.
Datierung: 1963/1998.
Technik: Späterer Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 36,5 x 54cm.
Blattmaß: 51 x 60,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: 7/30.

Fotografie in den Randbereichen leicht gewellt. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Griffspuren. Leichte Knickspur am unteren Randbereich links. Minimale Verschmutzung am unteren Randbereich rechts. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 70001-812