Los 114 | Jonathan Meese | Der Ordensgott

Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: Der Ordensgott.
Datierung: 2003.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 55 x 41,5cm.
Blattmaß: 66 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspur oben rechts. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 312 B3.

Los: 73886-4