Los 54 | Jonathan Meese | Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II)

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II).
Datierung: 2007.
Technik: Farbradierung auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 40 x 50cm.
Blattmaß: 57 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit typografischen Werkangaben versehen.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 327 A1.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73637-18