Los 1099 | Mat Collishaw | Jonathan Nobles

Taxe
3.000 - 4.000 €
3.612 €

Sie wollen ein Objekt von Mat Collishaw verkaufen?

Möchten Sie Mat Collishaw kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mat Collishaw
COLLISHAW, MAT
1966 Nottingham

Titel: Jonathan Nobles.
Untertitel: Aus der Serie: Last Meal on Death Row, Texas.
Datierung: 2011.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 65 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Etikett. Hier typografisch mit Werkangaben versehen.
Exemplar: 3/5 + 1AP.
Rahmen: Rahmen (82 x 64,5cm).

Die Fotografie ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.matcollishaw.com).

Provenienz:
- Tanya Bonakdar Gallery, New York (Aufkleber)

- me Collectors Room Berlin, 2011
- La Maison Rouge, Paris 2011/12

- Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Mémoires du Future - La Collection Olbricht, Lyon 2011, S. 154, Abb.

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 68004-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mat Collishaw   Großbritannien   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   2010er   Essen   Fotografie   C-Print   Stillleben