Los 23 | Jorge Castillo | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
100 - 200 €
53 €
Taxe
100 - 200 €
53 €
Sie wollen ein Objekt von Jorge Castillo verkaufen?

Möchten Sie Jorge Castillo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jorge Castillo
CASTILLO, JORGE
1933 Pontevedra/Galicien,Spanien

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1973.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 49 x 58cm
Blattmaß: 58,5 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 1).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73743-32

Jorge Castillo   Spanien   Surrealismus   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Kunst