Los 6 | Josef Wittlich | Aus: Frauen

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Josef Wittlich verkaufen?

Möchten Sie Josef Wittlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josef Wittlich
WITTLICH, JOSEF
1903 Gladbach - 1982 Höhr-Grenzhausen

Titel: Aus: Frauen.
Untertitel: Konvolut von 5 Serigrafien.
Datierung: 1967.
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 63 x 44,5cm
Bezeichnung: Signiert und teilweise datiert im Druck.
Herausgeber: Edition Domberger, Stuttgart (Hrsg.).

Vereinzelt druckbedingte Fehlstellen, bei einem Blatt leicht klebrig. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Es handelt sich um die Motive 1, 2, 3, 5 und 7 aus der Mappe "Frauen". Aus der unnummerierten Auflage von 100 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70200-3

Josef Wittlich   Deutschland   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Serigrafie   Frau