Los 85 | Fritz Schaefler | Jünglinge am See

Taxe
5.000 - 7.000 €

4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Schaefler verkaufen?

Möchten Sie Fritz Schaefler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Schaefler
SCHAEFLER, FRITZ
1888 Eschau - 1954 Köln

Titel: Jünglinge am See.
Datierung: 1919.
Technik: Gouache und Grafit auf Velin.
Maße: 55,5 x 50cm.
Bezeichnung: Bezeichnet verso: 297 Jünglinge am See. Hier zudem mit Nachlassstempeln versehen.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt(www.schaefler.de).

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70691-4

Fritz Schaefler   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1910er   Akt   Papierarbeit   Gouache   See