Los 12 | Arno Breker | Jugend. Mappe mit 6 Lithografien

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Jugend. Mappe mit 6 Lithografien.
Datierung: 1983.
Technik: Lithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Von 30 x 32,5cm bis 44,5 x 29,5cm.
Blattmaß: 50,5 x 33cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert. Sowie 2 Blätter im Druck monogrammiert.
Herausgeber: Edition Marco, Bonn/Paris/New York (Hrsg.).

Ein Blatt verso mit minimalem Fleck. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 69775-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Grafik   1980er   Mann   Druckgrafik   Lithografie   Körper