Los 27 | Jula Dech | "Zypern (Blatt 1)"

Taxe
160 - 280 €
239 €
Sie wollen ein Objekt von Jula Dech verkaufen?

Möchten Sie Jula Dech kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jula Dech
Dech, Jula
1941 Kaiserslautern

"Zypern (Blatt 1)". 2013. Aquarell auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 50,5 x 66cm. Signiert, datiert und betitelt unten: Zypern (Blatt 1) Jula Dech 2013.

Blatt herstellungsbedingt gewellt. Heller Fleck (Griffspur?) oben am Rand werkimmanent.
Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-910

Jula Dech   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Figurengruppe   Papierarbeit   Aquarell   Mensch