Los 95 | K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg | Ohne Titel

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg
SONDERBORG, K.R.H. (KURT RUDOLF HOFFMANN)
1923 Sonderborg - 2008 Hamburg

Datierung: 1958.
Technik: Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 56cm
Blattmaß: 50,5 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 4/75.

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Literaur:
- Rathke, Christian (Hrsg.): K.R.H. Sonderborg - Werkverzeichnis der Druckgraphik, Schleswig 2000, WVZ.-Nr. 8.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73680-8