Los 71 | Kai Klahre | "Treffen II"

Taxe
250 - 400 €
597 €
Taxe
250 - 400 €
597 €
Sie wollen ein Objekt von Kai Klahre verkaufen?

Möchten Sie Kai Klahre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kai Klahre
KLAHRE, KAI
1981 Halle/ Saale

Titel: "Treffen II".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Aluminium.
Maße: 10 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Treffen II Klahre 10.

Untere linke Ecke minimal berieben. Oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Maerzgalerie GmbH & Co. KG, Leipzig

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Zionskirche, Berlin 2016.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-2385

Kai Klahre   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Tier   Gemälde   Öl   Vögel

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt