Los 912 | Kalebasse als Trinkflasche

Taxe
150 - 200 €
181 €

Sie wollen ein Objekt von Kalebasse als Trinkflasche verkaufen?

Möchten Sie Kalebasse als Trinkflasche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kalebasse als Trinkflasche
KALEBASSE ALS TRINKFLASCHE.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19.-20. Jh.
Meister/Entwerfer: Mingei.
Technik: Original-Kalebasse, Hals mit alter Lackreparatur, Trinköffnung und Verschluss aus Holz gedrechselt.
Maße: H.32cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Detlef Rosen.

Los: 66680-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt