Los 26 | Karl Fred Dahmen | "Tele-Landschaft mit Objekt"

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: "Tele-Landschaft mit Objekt".
Datierung: 1970.
Technik: Polsterbild mit Teil aus Vergaser in Objektkasten.
Maße: 53,5 x 38,5 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt datiert und bezeichnet verso: K. F. Dahmen Tele-Landschaft mit Objekt 1970 ... (unleserlich).

Minimale Bestoßungen und vereinzelt Arbeitsspuren am Objektkasten. Riss in der unteren Rahmenleiste. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Arbeit ist bei Thomas Weber, Archiv Karl Fred Dahmen, Köln, registriert.

Provenienz:

Inventar Nummer: 73981-4