Los 155 | Karl Fred Dahmen | "Temporär grün"

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: "Temporär grün".
Datierung: 1977.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 101 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso oben links: K.F. Dahmen 'Temporär grün' 1977. Hier zudem mit Richtungspfeil versehen.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Nachlass Karl Fred Dahmen

- Dahmen, Volker (Hrsg.): Karl Fred Dahmen. Werkverzeichnis. 1966-1981, Bd. II, bearb. von Thomas Weber, Köln 2003, WVZ.-Nr. 031.77 - B 0072, S. 347, Abb.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2013 den künstlerischen und schriftlichen Nachlass von Karl Fred Dahmen (www.karl-fred-dahmen.de).

Inventar Nummer: 52200-72