Los 33 | Karl Gerstner | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Karl Gerstner verkaufen?

Möchten Sie Karl Gerstner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Gerstner
GERSTNER, KARL
Basel 1937 - 2017

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Farbserigrafie auf folienbeschichtetem Karton. 50 x 50cm. Signiert und nummeriert. Ex.
75/100. b) Ohne Titel. 1970. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 51 x 51cm. Signiert und
nummeriert verso auf Etikett. Galerie Lüpke, Frankfurt am Main (Hrsg.). Ex. 16/135.

a) Deutliche Oberflächenbereibungen. b) Minimale Bereibungen in der unteren rechten Eckbereich. Verso minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

a) Die Arbeit ist neonfarben, was fotografisch nicht darstellbar ist.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Gerstner   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 75363-22