Los 87 | Karl Otto Götz | Daphnis und Chloe

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Daphnis und Chloe.
Datierung: 1947.
Technik: Holzschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 16 x 24cm
Blattmaß: 26 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (? Datierung kaum erkennbar).
Rahmen: Passepartout (40 x 50cm).

Verso an zwei Stellen in ein Passepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 30 Exemplaren.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 73720-12

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1940er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Mythologie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt