Los 35 | Karl Otto Götz | Licht-Zeichen

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Licht-Zeichen.
Datierung: 2002.
Technik: Mappe mit 13 Offset-Lithografien auf Offsetkarton.
Darstellungsmaß: Jeweils 33,5 x 45,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Alsdorf (Hrsg.).
Exemplar: 17/50.

Vereinzelt Blätter mit minimale Bestoßungen oder minimalen Verschmutzungen. Mappe vereinzelt mit minimalen Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

In Original-Leinenkassette mit Titelprägung. Mit einer Porträtaufnahme von Karl Otto Götz sowie Originalaufnahmen der 12 "Lichtgrafiken" des Künstlers und Textblatt.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70302-2

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Künstlerporträt   Druckgrafik   Offset   Licht

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt