Los 37 | Karl Otto Götz | "Schattenschrei"

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Schattenschrei".
Datierung: 1992.
Technik: Gouache auf Büttenkarton.
Maße: 31,5 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: K.O. Götz. Sowie signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: K.O. Götz 1992 "Schattenschrei" B.

Verso mit dem stilisierten Selbstporträt von K.O. Götz ("Pfeifenmännchen") versehen.

Das Werk ist in dem in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnis der Arbeiten auf
Papier/Karton unter der Nr. WVP-088/92 gelistet. Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche Unterstützung.

Inventar Nummer: 75449-12