Los 108 | Dieter Roth | Karnickelköttelkarnickel

Taxe
4.000 - 6.000 €

5.016 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Karnickelköttelkarnickel.
Datierung: 1975.
Technik: Multiple. Kaninchenstroh und Kaninchenköttel, in Hasenform gepresst.
Maße: 15,5 x 19 x 10,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf dem Etikett auf der Unterseite.
Herausgeber: Eat Art Galerie, Düsseldorf/Dieter Roth (Hrsg.).
Exemplar: 80/250.

Das Kunstwerk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Das Multiple wurde von Walter Moser, Basel, in einer Auflage von 250 Exemplaren hergestellt.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 1972.8

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73828-8

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt