Los 1080 | Katharina Fritsch | Pappkarton

Taxe
5.000 - 7.000 €

3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Katharina Fritsch verkaufen?

Möchten Sie Katharina Fritsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Fritsch
FRITSCH, KATHARINA
1956 Essen

Titel: Pappkarton.
Datierung: 1999.
Technik: Kunststoff, weiß gefasst.
Maße: 41 x 110 x 41cm.
Exemplar: 4/10.

Provenienz:
- Galerie 20.21, Essen
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-656

Katharina Fritsch   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Formen   Skulptur   Kunststoff   Gegenstände