Los 92 | Katinka Pilscheur | "Le Rouge Mat"

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Katinka Pilscheur verkaufen?

Möchten Sie Katinka Pilscheur kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katinka Pilscheur
PILSCHEUR, KATINKA
1974 Herdecke an der Ruhr

Titel: "Le Rouge Mat".
Datierung: 2015.
Technik: Nagellack auf Leinwand.
Maße: 25 x 30cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert, bezeichnet und signiert verso: "Le Rouge Mat" 2015 YSL Pilscheur.

Minimale Risse in der Farbschicht in jeder Ecke an der Seite (Bereich der umgeschlagenen Leinwand). Ansonsten sehr guter Zustand.

In originaler Pappschachtel. Dem Werk liegen Ersatzetiketten mit Barcode und ein Putztuch bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz

- Koal Gallery, Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Katinka Pilscheur   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Farbe   Gemälde   Nagellack   Monochrom

Inventar Nummer: 75021-53