Los 555 | Dieter Roth | Katzen-Island

Taxe
2.000 - 4.000 €
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Katzen-Island.
Untertitel: Konvolut von zwei Arbeiten.
Datierung: 1962-1970.
Technik: Jeweils: Mischtechnik auf Karton.
Maße: Ø 48 x
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: DIETERROT 62-70.
Rahmen/Sockel: Einzeln gerahmt.

Provenienz:
- Kaiser-Wilhelm-Museum, Krefeld.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69500-270

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Tiere   Papierarbeit   Mischtechnik   Katzen