Los 27 | Rolf Glasmeier | Kaufhaus-Objekt riloga-ringe
Taxe
2.000
- 3.000
6.450 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Glasmeier verkaufen?
Möchten Sie Rolf Glasmeier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GLASMEIER, ROLF
1945 Pewsum - 2003 Gelsenkirchen
Titel: Kaufhaus-Objekt riloga-ringe.
Datierung: 1969/74.
Technik: Holz, Metall und Gardinenringe aus Plastik.
Maße: 102 x 102 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso auf Etikett: rolf glasmeier Kaufhaus-objekt riloga-ringe 102 x 102 x 6 1969/74 rolf glasmeier.
Oberflächlich anhaftender Staub. Minimale Verschmutzungen an den Ringen. Minimale Bereibungen sowie leichte Verschmutzungen am Rahmen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Die Ringe lassen sich horizontal verschieben.
Datierung: 1969/74.
Maße: 102 x 102 x 6cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Rolf Glasmeier Deutschland Konkrete Kunst Nachkriegskunst Objekte 1960er Abstrakt Wandobjekt Holz Formen
Inventar Nummer: 70304-1