Los 28 | Rolf Glasmeier | Kaufhausobjekt 12

Taxe
1.200 - 1.500 €
4.257 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Glasmeier verkaufen?

Möchten Sie Rolf Glasmeier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Glasmeier
GLASMEIER, ROLF
1945 Pewsum - 2003 Gelsenkirchen

Titel: Kaufhausobjekt 12.
Datierung: 1967.
Technik: 96 Metallschnapper auf Holz.
Maße: 51 x 51 x 4cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und signiert verso auf Etikett: Kaufhaus-Objekt 12 rolf glasmeier. Hier zudem mit typografischen Werkangaben.

Schnapper mit altersbedingten Korrosionsspuren. Leichte Staubablagerungen in den Vertiefungen. Minimale Bereibungen und vereinzelt leichte Bestoßungen der Oberfläche. Vereinzelt minimale Bestoßungen am Rahmen. Oberste Rahmenleiste leicht locker. Verso vereinzelt Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

Los: 70069-15

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rolf Glasmeier   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Objekt   Holz   Formen