Los 802 | Emile Gallé | Kelchvase mit Chinoisem Dekor

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.097 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
KELCHVASE MIT CHINOISEM DEKOR.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: Ende 19. Jh.
Material: Farbloses Glas mit blauem, goldenem und Schwarzlotdekor.
Maße: H.8,5cm.
Marke: Auf Fußrand bez. "Emile Gallé Nancy", graviert und auf Wandung Monogramm "EG" mit Lothringer Kreuz, graviert und vergoldet.
Zustand C.

Los: 68007-38

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   19. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt