Los 39 | Richard Hamilton | Kent State

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Richard Hamilton verkaufen?

Möchten Sie Richard Hamilton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Hamilton
HAMILTON, RICHARD
London 1922 - 2011

Titel: Kent State.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf SCHOELLER TURM (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 67 x 87cm
Blattmaß: 73 x 102cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition München International/Dorothea Leonhart, München (Hrsg.).
Exemplar: 1985/5000.

Blatt leicht gewellt. Minimal gebräunt. Vereinzelte, minimale Stockflecken in den Randbereichen. Minimale Druckspuren bedingt durch ehemalige Montierung entlang der Kanten. Verso leicht stockfleckig.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel der Herausgeber und des Druckers versehen, hier
betitelt.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66737-2

Richard Hamilton   England   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Fernsehen (TV)   Druckgrafik   Serigrafie   Technik

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt