Los 4

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Claasen verkaufen?

Möchten Sie Hermann Claasen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Claasen
CLAASEN, HERMANN
Köln 1889 - 1987

Titel: Kinder beim Fringsen.
Datierung: Ca. 1945/1970er Jahre.
Technik: Späterer Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Verso signiert sowie mit Stempel des Fotografen versehen.

Kanten minimalst berieben. Die Fotografie befindet sich in einem sehr guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Hermann Claasen   Fotografie   1940er   Kind / Kinder   Fotografie   Gelatinesilberabzug