Los 36 | Salvador Dalí | King Solomon (Aus: Our Historical Heritage)

Taxe
700 - 900 €

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: King Solomon (Aus: Our Historical Heritage).
Datierung: 1973.
Technik: Farbradierung und Pochoir auf Velin.
Darstellungsmaß: 57 x 40cm.
Blattmaß: 77,5 x 57cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert sowie mit Signaturen-Trockenstempel des Künstlers versehen.
Herausgeber: Amiel (Hrsg.).
Exemplar: 265/300.

Leichte Knickspuren in den Randbereichen, insbesondere entlang der linken Kante oben. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 756.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70156-4