Los 106 | Thomas Schütte | Kirschen

Nachverkauf endet
02T 14h:34m:50s
(Freitag, 21. Januar 2022 - 17:00:00)
Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Kirschen.
Datierung: 1986.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 30,5 x 23,5cm
Blattmaß: 59,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Knickspur und minimale Verschmutzung im Randbereich. Verso Spuren alter Montierung sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-1988), Band I, Hamburg 2002, Nr. 241 B 6.

Los: 70409-10

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Lebensmittel   Druckgrafik   Lithografie   Obst