Los 74

Taxe
Zuschlag
2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Limoges verkaufen?

Möchten Sie Limoges kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Limoges
KLEINE PAXTAFEL HEILIGE KATHARINA VON ALEXANDRIEN.

Limoges.
Meister/Entwerfer: Jean Pénicaud III - zugeschrieben.
Technik: Polychrome und gold gehöhte Emailmalerei auf Kupfer.
Maße: Inkl. Rahmen 10,5x6,5cm.
Marke: Unten links monogrammiert 'I.P'.
Zustand B/C.

Provenienz:
-Ehemals Sammlung Georges Bemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Limoges   Frankreich   Kunstkammer   16. Jahrhundert   Paxtafel   Email

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt