Los 112

Taxe
Zuschlag
750,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
KLEINE VASE MIT KROKUSSEN.

Paris.
Datierung: Wohl um 1900.
Meister/Entwerfer: Verrerie de la Paix. Jules Mabut.
Material: Farbloses Glas mit dunkelblauem und hellgrünem Überfang.
Maße: Höhe 24cm.
Marke: Auf dem Boden bez. "Verrerie de la Paix / Mabut", graviert und vergoldet.
Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jahrhundert   Vase   Glas   Mabut, Jules

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

  • Taxe: 800 - 1.000 €
    Mindestgebot: 800,00 €
    Art & Interior | Auktion: 24.02.2021
  • Taxe: 1.600 - 2.000 €
    Mindestgebot: 1.600,00 €