Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 78 | Victor Amalric Walter | Kleiner Anhänger mit Biene

Taxe
502 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Victor Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Amalric Walter
KLEINER ANHÄNGER MIT BIENE.

Walter, Victor Amalric. Nancy.

Datierung: 1920er Jahre.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit blauen, die Biene mit gelben und schwarzen Ein- bzw. Aufschmelzungen.
Maße: 6x4cm.
Marke: Oben rechts bezeichnet "AW", ligiert.

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68007-57

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt