Los 937

Taxe
500 - 600 €
Zuschlag
500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Kleines Netsuke des Jurôjin mit Hirsch verkaufen?

Möchten Sie Kleines Netsuke des Jurôjin mit Hirsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLEINES NETSUKE DES JURÔJIN MIT HIRSCH.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Elfenbein, geschnitzt und graviert, teils in Schwarz ausgerieben. Bernsteingelbe Patina.
Beschreibung: Unten bez.: Tomochika.
Maße: B.3,4cm.
Siegel: Sammlungsanhänger: Nr. 270.
Zustand A/B.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Vergleiche:
Meinertzhagen Card Index (MCI) S. 894.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis