Los 165 | Anton Räderscheidt | Kölner Dom von Deutz

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.612 €
Sie wollen ein Objekt von Anton Räderscheidt verkaufen?

Möchten Sie Anton Räderscheidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Räderscheidt
RÄDERSCHEIDT, ANTON
Köln 1892 - 1970

Titel: Kölner Dom von Deutz.
Datierung: 1955.
Technik: Gouache auf leichtem Karton.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und bezeichnet unten rechts: AR 55 Kölner Dom v. Deutz. Verso von Gisèle Räderscheidt bestätigter Nachlassstempel des Künstlers mit eingetragener Werk-Nr. 55/39.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Griffspuren an der linken Blattkante. Knickspur entlang der oberen linken Blattdiagonale. Zwei stecknadelkopfgroße Löcher in den oberen Blattecken. Verso rosafarbene Verfärbungen durch Feuchtigkeitsschaden entlang des linken Bildrandes, recto sichtbar. Reste alter Montierung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69464-9