Los 61 | Köpfe 1989-1993

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
750,00 €
Sie wollen ein Objekt von Dietrich Klinge verkaufen?

Möchten Sie Dietrich Klinge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dietrich Klinge
KLINGE, DIETRICH
1954 Heiligenstadt

Titel: Köpfe 1989-1993.
Datierung: 1993.
Technik: Serie von 15 Radierungen auf Japan.
Darstellungsmaß: Jeweils: 12,5 x 12cm.
Blattmaß: 39,5 x 34,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 5/20.

Jeweils verso Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand

Die zugehörige Mappe ist fehlend.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dietrich Klinge   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Porträt   Druckgrafik   Radierung   Kopf