Los 31 | Karl Otto Götz | Kolphoo II

Taxe
491 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Kolphoo II.
Datierung: 1999.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 33 x 25cm
Blattmaß: 45 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt a.M. (Hrsg.).
Exemplar: 26/40 H.C.

Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach a.M. Eines von 40
H.C.-Exemplaren außerhalb der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien
1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 186. - Hier mit minimal
abweichenden Blattmaßen..

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68169-10

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt