Los 138 | Heinz Mack | Kombinationsspiel

Taxe
7.000 - 9.000 €
9.675 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Kombinationsspiel.
Datierung: 1970.
Technik: Buch mit 12 losen Farbserigrafien auf teilweise mit Aluminiumfolie beschichtetem leichten Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 35 x 35cm
Blattmaß: Buch: 36 x 36 x 3cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert. Im Impressum nummeriert.
Herausgeber: Galerie Müller, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 14/80.

Einband mit leichten Bereibungen und Bestoßungen. Blätter vereinzelt mit minimalen Oberflächenbereibungen (im Streiflicht sichtbar) und kleinsten Bestoßungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 47 I-XXII.

Los: 69735-13

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Farbserigrafie

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt